PIC24FJ32GB004-I/PT Microcontrollore a 16 bit con velocità di 32MHz e connettività USB OTG
Certificazione
La Cina ShenZhen Mingjiada Electronics Co.,Ltd. Certificazioni
Rassegne del cliente
È stato spedito molto velocemente e molto utile, nuovo ed originale, altamente raccomanderebbe.
—— Nishikawa dal Giappone
—— Luis dagli Stati Uniti
—— Richardg Dalla Germania
—— Tim dalla Malesia
—— Vincent dalla Russia
Grandi prezzi, consegna veloce e servizio clienti di prim'ordine.
—— Nishikawa dal Giappone
Componenti affidabili, spedizione veloce e supporto eccellente.
—— Sam dagli Stati Uniti
Ricomando vivamente ShenZhen Mingjiada Electronics Co., Ltd per qualsiasi progetto di elettronica!
—— Lina dalla Germania
Sono ora online in chat
Grande immagine :  PIC24FJ32GB004-I/PT Microcontrollore a 16 bit con velocità di 32MHz e connettività USB OTG
Dettagli:
Luogo di origine: CN
Marca: Original Factory
Certificazione: Lead free / RoHS Compliant
Numero di modello: PIC24FJ32GB004-I/PT
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 10
Prezzo: Contact for Sample
Imballaggi particolari: TQFP-44​
Tempi di consegna: 5-8 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T,L/C,Western Union
Descrizione
Numero di parte: PIC24FJ32GB004-I/PT Serie: PIC® XLPTM 24F
Dimensione del nucleo: 16 bit Velocità: 32 MHz
Numero di I/O: 33 Dimensioni della memoria del programma: 32KB (11K x 24)
PIC24FJ32GB004-I/PT Microcontroller MCU 32MHz 16-Bit PIC XLP 24F Microcontroller IC TQFP-44
Panoramica del prodotto
Specifiche tecniche
Categoria di prodotto Microcontrollori a 16 bit - MCU
Core PIC24F
Dimensione memoria programma 32 kB
Dimensione RAM dati 8 kB
Package / Case TQFP-44
Frequenza massima di clock 32 MHz
Risoluzione ADC 10 bit
Numero di I/O 29 I/O
Tensione di alimentazione - Min 2 V
Tensione di alimentazione - Max 3,6 V
Stile di montaggio SMD/SMT
Larghezza del bus dati 16 bit
Temperatura minima di esercizio -40 °C
Temperatura massima di esercizio +85 °C
Tipo RAM dati SRAM
Tipo di interfaccia I2C, JTAG, SPI, UART, USB
Numero di canali ADC 13 canali
Numero di timer/contatori 5 Timer
Caratteristiche principali
CPU ad alte prestazioni:
  • Architettura Harvard modificata
  • Operatività fino a 16 MIPS a 32 MHz
  • Oscillatore interno da 8 MHz con precisione tipica dello 0,25%:
    • PLL a 96 MHz
    • Molteplici opzioni di divisione
  • Moltiplicatore frazionario/intero hardware a ciclo singolo 17-bit x 17-bit
  • Divisore hardware 32-bit per 16-bit
  • Array di registri di lavoro 16 x 16 bit
  • Architettura del set di istruzioni ottimizzata per compilatore C:
    • 76 istruzioni di base
    • Modalità di indirizzamento flessibili
  • Indirizzamento memoria programma lineare fino a 12 Mbyte
  • Indirizzamento memoria dati lineare fino a 64 Kbyte
Funzionalità speciali del microcontrollore:
  • Intervallo di tensione operativa da 2,0 V a 3,6 V
  • Auto-riprogrammabile sotto controllo software
  • Ingressi tolleranti a 5,5 V (solo pin digitali)
  • Sink/Source ad alta corrente (18 mA/18 mA) su tutti i pin I/O
  • Memoria programma Flash:
    • Resistenza di 10.000 cicli di cancellazione/scrittura (minimo)
    • Ritenzione dati minima di 20 anni
    • Confine di protezione scrittura selezionabile
  • Funzionamento Fail-Safe Clock Monitor:
    • Rileva guasto clock e passa all'oscillatore FRC on-chip
  • Regolatore on-chip da 2,5 V
  • Power-on Reset (POR), Power-up Timer (PWRT) e Oscillator Start-up Timer (OST)
  • Due timer Watchdog (WDT) flessibili per un funzionamento affidabile:
    • WDT standard programmabile per funzionamento normale
  • Programmazione seriale in-circuit™ (ICSP™) e Debug in-circuit (ICD) tramite 2 pin